Оказываем услуги по порошковой окраске металлических изделий.

Зaказы от 10000 рублей.

Оказываем услуги по порошковой покраске металлоизделий.

Порошковая покраска – нанесение полимерного порошка на заземленное изделие в электростатическом поле с последующим отверждением при температуре 180-200*С. Особенность данной технологии состоит в том, что ее можно реализовать в производственных условиях с применением специального оборудования. Качество покрытия зависит от строгого соблюдения технологических режимов всех стадий процесса. Данная технология покраски широко используется в самых разных сферах:

  • Автомобильная промышленность (детали кузова, диски колес и т.д.)
  • Строительство (металлоконструкции, профиль, фасадные изделия и т.д.)
  • Производство оборудования (шкафы, ящики, стеллажи, скамейки и т.д.)

Наше предприятие предоставляет высокий уровень качества полимерного порошкового напыления, который достигается с использованием современного окрасочно-сушильного оборудования, при соблюдении всего технологического процесса. Окрасочная камера имеет размер полезного объема  4000х1400х1800 (ДхШхВ, мм).  Две печи полимеризации с размерами  4000х1000х2000 ,мм   и  4000х1600х2000, мм.  Для установки и перемещения изделий от окрасочной камеры до сушильной используется подвесная транспортная система.

Нанесение порошковой краски производится с помощью специального оборудования, где частицы краски заряжаются и ровным слоем покрывают заземленное изделие. Не осевшие частицы улавливаются в окрасочной камере и могут быть использованы для повторного напыления. Процесс нанесения порошковой краски является экологически чистым за счет отсутствия органических растворителей и других летучих веществ. Практически 100% краски переносится на окрашиваемую поверхность и около 90% собранной в процессе очистки оборудования, можно использовать повторно, что создает экономический эффект при данном производстве и снижает себестоимость продукции.

Покрытие наносится в один слой без применения грунтовки.

Подготовка поверхности в значительной степени определяет качество покраски, внешний вид и коррозионную стойкость. Поэтому все изделия предварительно очищаются от окислов и  ржавчины механическим способом и обезжириваются.

Типовой технологический процесс покраски включает в себя три основные стадии:

  • подготовка поверхности изделия
  • нанесение порошковой краски;
  • формирование покрытия (полимеризация и отверждение).

Для отверждения порошковой краски изделие по подвесной транспортной системе перемещается в камеру печи полимеризации, внутренний объем которой нагревается до необходимой температуры. Оплавление и отверждение происходит при температуре    150 – 200*С в течении 15 - 30 минут в зависимости от объема и размера окрашиваемых изделий.

По окончании процесса полимеризации изделия охлаждаются на воздухе. Готовое покрытие обладает антикоррозионными и декоративными свойствами, химически и термостойкими. В результате Вы получите красивое ударопрочное покрытие с отличными физико-химическими свойствами.                                           

     Основные цвета порошковой краски используемые для окрашивания наших изделий по классификации RAL:  Шагрень Глянцевая RAL 7032  и  Шагрень Глянцевая RAL 5015.

     По желанию и потребности заказчика, в зависимости от количества и объема изделий,  можно использовать различные цвета и фактуры поверхностей.